Версия для слабовидящих

Открытие благоустроенной площадки у Дома культуры п.Станционный-Полевской

17 октября в поселке Станционный-Полевской, возле Дома культуры структурного подразделения Центра культуры и народного творчества, открылась обновленная территория.

На ней появились: зона активного отдыха с асфальтовым покрытием, современной сценой, лавочками и вазонами; уголок для спокойного отдыха с декоративными яблонями и скамейками; спортивная площадка с тренажерами и баскетбольным кольцом; детская игровая зона с резиновым покрытием и качелями; хозяйственная зона для парковки автомобилей посетителей.
Центром обновленного пространства стала историко-культурная зона со скульптурой «Паровозик». Рядом проложена тематическая дорожка, ведущая к памятному знаку. Бронзовый паровозик, изготовленный на заказ, имеет длину около 1,5 метров и высоту около 1 метра.
Все пешеходные маршруты оснащены прогулочными дорожками. Для комфортного отдыха установлено современное освещение.
Общая площадь обновленной территории составляет 5583 квадратных метра. Стоимость работ — 17 173 006 рублей. Их выполняет ООО «АРТ-СТРОЙ».
Напомним, в 2025 году поселок Станционный-Полевской стал участником программы по благоустройству сельских территорий. Эта инициатива реализуется в рамках подпрограммы государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды». Общественное пространство поселка получило наибольшее количество голосов и поддержку из областного бюджета.

#медиацентр #НовостиЦКиНТ #ЦКиНТ #Полевской